Юбилейная дата

Концерт на трех языках

Концерт на трех языкахЦентру иностранных языков ВолгГТУ исполнилось 20 лет. В честь этой замечательной даты состоялся концерт, подготовленный силами самого Центра.

Преподаватели и слушатели Центра, в том числе и уже окончившие его, решили таким образом отметить солидный юбилей этого образовательного подразделения техуниверситета.
На английском языке были поставлены немецкая («Карлик Нос»), французская («Рике с хохолком») и английская («Золушка») сказки. Причем все костюмы и декорации участники спектаклей делали сами.

Поздравить юбиляров пришли студенты-политехники, в частности, 1 курса ХТФ, 4 курса ФЭУ, а также учащиеся МОУ СОШ № 81 г. Волгограда. На встрече присутствовала и А.М. Митина, стоявшая у истоков создания этого подразделения ВолгГТУ.

В начале мероприятия заведующая кафедрой иностранных языков ВолгГТУ О.В. Топоркова поздравила преподавателей Е.В. Новоженину, О.В. Маркову, Н.В. Багметову, С.В. Голод, В.А. Ильченко и Л.Д. Митину, много лет отдавших работе в Центре, с юбилейной датой и вручила им почетные грамоты.

А затем ведущие вечера – преподаватель кафедры иностранных языков А.В. Герасимова и магистрант ВолгГТУ, бывший слушатель ЦИЯ Н. Кашелев объявили о начале театрального действа. Все представления нашли теплый отклик у зрителей, в числе которых были и нынешние слушатели Центра, и иностранные студенты факультета довузовской подготовки, недавно начавшие изучать русский язык.

В ходе более чем двухчасового вечера его участники успели пообщаться на английском, немецком и французском языках, которым обу­чают в Центре. А в завершение вечера преподаватели кафедры иностранных языков и ЦИЯ исполнили песню «We are all in this together» на фоне слайдов, отражающих деятельность Центра за юбилейный отрезок времени.

Стр. 16 из 17pdf