С Новым годом!

С Новым годом!Дорогие политехники!

На пороге – новый, 2014, год. Следуя традиции, давайте оглянемся назад, чтобы подвести итоги уходящего года. С удовлетворением отмечу, что 2013-й для нас сложился очень удачно. Рекордным было количество защит кандидатских и докторских диссертаций. Существенных успехов мы добились в научно-исследовательской деятельности – общий объем научных исследований составил в сумме порядка 300 миллионов рублей. Лидирующие позиции по-прежнему занимает наш вуз по изобретательской деятельности. Значительно выросла публикационная активность политехников, включая молодых ученых, магистрантов, при этом увеличилось количество статей не только в ведущих российских журналах, но и в известных зарубежных научных изданиях.

Наши ученые, аспиранты, студенты активно участвуют в различных конкурсах, в том числе престижных, и зачастую становятся победителями. Мы продолжаем наращивать потенциал по всем направлениям деятельности.

Дорогие друзья! С наступающим праздником! Пусть исполнятся в новом году ваши заветные желания! Будьте здоровы и счастливы!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 17pdf