Дела музейные

ВолгГТУ: время, события, судьбы

ВолгГТУ: время, события, судьбыСтуденты ВолгГТУ и КТИ (филиала) ВолгГТУ стали призерами областного молодежного конкурса исследовательских работ «Музей XXI века».

Еще в феврале был объявлен ежегодный областной молодежный конкурс исследовательских работ «Музей XXI века», посвященный 70-летию Победы в Сталинградской битве. В нем приняли участие и студенты техуниверситета.

За прошедшее время в жюри поступили работы из более чем 20 районов области, Волгограда и Волжского. В исследовательскую деятельность были вовлечены порядка 170 человек (включая научных руководителей юных конкурсантов). А 19 декабря в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса. Приятно отметить, что представители ВолгГТУ стали призерами сразу в двух из четырех номинаций. Студентка КТИ Алена Почивалова завоевала 1 место в номинации «Семейная реликвия» за работу «Письма из 42-го» (науч. рук. Л.Б. Почивалова). Также девушки-политехники факультета экономики и управления ВолгГТУ Светлана Чеботарева, Варужа Оганджанян и Маргарита Спиридонова заняли 3 место в номинации «Музейный комплекс» за работу «ВолгГТУ: время, события, судьбы» (науч. рук. Н.В. Дулина, С.П. Мишта).

Елена Бирюкова.

Стр. 13 из 17pdf