Конкурс

«С Новым годом, политех!»

«С Новым годом, политех!»Такими словами можно охарактеризовать общую направленность выставленных в переходе из ГУКа в А-корпус стенных газет и плакатов.

Новогоднюю тему отразили в своих работах (а их было 15) представители факультетов автомобильного транспорта, экономики и управления, технологии пищевых производств, транспортных комплексов и систем вооружения, технологии конструкционных материалов и автоматизированных систем и технологической информатики.

Как рассказала старший редактор факультетской газеты «Пульс экономики» третьекурсница ФЭУ Зан Тхань Хоай, в нынешнем году конкурс газет и плакатов отличает новая черта. При их выпуске студенты стали широко использовать не только традиционные материалы (бумагу, краски), но и текстиль, вату, шнуры, кусочки обоев, бумажные салфетки, т.е. внесли в процесс изготовления стенгазет элементы скрапбукинга. Одним из самых оригинальных стал плакат группы МВ-331 (ФТКМ) «Часики», выполненный в объемной форме, а студенты гр. РК-100 (ФТиВ) в контент своей работы включили даже… конфеты! Особого внимания заслуживает газета второкурсников ФЭУ (гр. ЭР-253), где нашла отражение тема интернациональной дружбы, которая является характерной чертой нашего вуза.

Жюри конкурса под руководством председателя студклуба А. Иванова определило лучшие газеты и плакаты.

Наш корр.

Стр. 14 из 17pdf