Профориентация

В ВолгГТУ зажглась «Звезда»

В ВолгГТУ зажглась «Звезда»Стартовала олимпиада для школьников «Звезда» – Таланты на службе обороны и безопасности» по предметам «Физика» и «Математика».

Ее организаторами выступают более 30 учреждений и организаций. Среди них ОАО «Рособоронэкспорт», Союз машиностроителей России, ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт им. Профессора Н.Е. Жуковского», более 20 федеральных государственных образовательных учреждений, в числе которых находится и наш вуз.

В первый день способные и амбициозные школьники будут выполнять конкурсное задание по физике, а неделей позже, 20 декабря, – по математике. Результаты работ будут оценивать преподаватели кафедр физики, экспериментальной физики, высшей математики и прикладной математики политеха. Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Д.Н. Гурулев, олимпиадой будут охвачены школьники из городов и сел не только Волгоградской, но и Астраханской области (г. Знаменск), а также Мордовии. Победители отборочного этапа будут допущены в марте к заключительному этапу. Олимпиада «Звезда» – Таланты на службе обороны и безопасности» входит в Перечень олимпиад Минобрнауки, а значит, победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в вузы РФ.

Внешт. корр.

Стр. 9 из 14pdf