Взгляд зрителя

Нас многому учат

Нас многому учатНас многому учат в вузе. Мы изучаем разные дисциплины, принимаем активное участие в мероприятиях, всячески выражаем свое мнение. Также нас учат выражать свою гражданскую позицию.

«Я гражданин России» – так назывался конкурс стенгазет, недавно прошедший в университете.

Все старались принять участие, особенно первокурсники. Всего было представлено 17 стенгазет. Для девчонок и ребят не было никаких ограничений в творчестве. Кто-то рисовал газету, посвященную 9 Мая. А почему бы и нет?! Это же тоже определенная гражданская позиция. Волонтеры представили свою работу – тоже позиция.

Одновременно с этим проходил конкурс многотиражных газет. Как известно, у каждого факультета есть своя газета, где описываются и отражаются основные события.

Было интересно наблюдать за тем, как проходит голосование и как жюри все оценивает. В жюри были приглашены преподаватели, заместители деканов, представители студсовета и студклуба, психолого-социологической службы. Я с восторгом и одновременно с осторожностью смотрела на то, как все происходит. Все члены жюри с тонкостью оценивали каждую работу, будь то плакат или газета, по многим критериям: оформление, содержание и т.д.

И также были представлены очень необычные работы нашего студента А. Седакова.

Его творчество было оценено многими. Он представил на справедливый и честный суд 5 своих работ. Я тоже была поражена его фотографиями, которые отличались своей неординарностью и оригинальностью. Думаю, у этого парня все получится, и его увлечение перерастет в нечто большее.

Елена Ермошина, ПП-151.

Стр. 14 из 14pdf