Олимпиада

Непростые испытания

Непростые испытанияВ ВолгГТУ проходит ежегодная олимпиада по материаловедению, проводит которую традиционно кафедра «Материаловедение и композиционные материалы».

В оргкомитет олимпиады, возглавляемый доцентом кафедры МВ Верой Николаевной Арисовой, входят также доценты этой кафедры Анатолий Федорович Трудов и Дмитрий Владимирович Проничев.

I тур студенческой олимпиады был проведен 3 декабря, в котором приняли участие порядка 50 учащихся. Из них после серьезных испытаний только 25 учащихся прошли во II тур, состоявшийся в минувший понедельник, 9 декабря. На втором этапе участников ожидало тестирование на скорость, с этим испытанием успешно справились всего лишь 12 студентов.

В настоящее время проводится III тур олимпиады по материаловедению, который завершится 13 декабря. В течение этой недели каждый участник должен был написать самостоятельную работу с полным анализом заданной конкретной ситуации. И на следующей неделе, 16-17 декабря, будут подведены итоги олимпиады и станут известны победители, имена которых мы назовем дополнительно.

Наш корр.

Стр. 10 из 14pdf