Самоуправление

Студсовет отчитался за свою работу

Студсовет отчитался 
за свою работу
Вчера состоялась отчетно-выборная конференция студенческого совета ВолгГТУ. С докладом о проделанной работе за год выступил председатель студсовета Антон Иванов, и сделал это в нестандартной форме.

Он представил видеоролики, в которых отчитался по реализации каждого пункта своей предвыборной программы, лозунг которой: «Единство. Традиции. Инновации».

За отчетный период студсоветом было проведено порядка 120 мероприятий, в которых приняли участие более 800 студентов с разных факультетов. Ребята смогли раскрыть свои таланты в творчестве и спорте, проявить организаторские способности, принять участие в волонтерском движении, реализовать свои инновационные проекты, среди которых «Буксир», бесплатная танцевальная школа «DaBro» и т.п.

Отдельно с презентацией «Политех ТВ» выступил Артак Айвазян. Студенческое телевидение волгоградского техуниверситета вещает через сайт вуза, собственный сайт, а также группу в социальной сети. Приведенные выступающим данные о просмотрах роликов «Политех ТВ» в социальной сети говорят о высокой популярности и значимости проекта политехников. На организацию студии и закупку оборудования «Политех ТВ» было выделено 500 тыс. руб. из средств программы развития деятельности студенческих объединений «В единстве наша сила».

Проректор по учебной работе ВолгГТУ Раиса Маратовна Петрунева, выступая от руководства вуза, отметила, что студсовет ВолгГТУ работает активно, находит креативные решения для реализации идей, движется в ногу со временем в использовании технических средств. Но она также подчеркнула, что ребятам надо больше анализировать свою деятельность, работать над ошибками.

И вот настал волнительный момент избрания нового председателя студенческого совета университета. На эту должность претендовали нынешний председатель и первокурсница ФЭУ Анна Клецкая. Большинством голосов был переизбран Антон Иванов.

Стр. 7 из 13pdf