Благоустройство

Учебный корпус № 11 преображается

Учебный корпус № 11 преображаетсяВ конце прошлой недели комиссия во главе с ректором ВолгГТУ, академиком РАН И.А. Новаковым посетила учебный корпус №11, находящийся в Тракторозаводском районе, в котором располагается факультет подготовки и переподготовки инженерных кадров.

Руководитель университета, проректоры, начальники структурных подразделений и сотрудники ФПИК осмотрели библиотеку, буфет, некоторые аудитории, деканат.

Здание факультета – одно из самых старых среди учебных корпусов вуза, поэтому сил и средств на поддержание его в достойном состоянии требуется много.

Масштабные работы по реконструкции, ремонту и благоустройству проводятся здесь регулярно.

К примеру, в этом месяце завершена первая очередь облицовки фасада здания. Как отметил Иван Александрович Новаков, проверить получившийся результат – одна из целей визита комиссии. Работы длились в течение нескольких месяцев, было потрачено порядка 2,5 миллиона рублей – в итоге часть корпуса полностью преобразилась.

По словам проректора по АХЧ Н.П. Беляка, уже подготовлены документы для второй очереди. Кроме того, во время обхода ректор высоко оценил состояние корпуса внутри.

Также членов комиссии заинтересовала работа буфета от столовой ВолгГТУ. Некоторое время с питанием в корпусе были проблемы. Теперь же горячими и вкусными обедами сотрудники столовой готовы накормить всех желающих. Пообщавшись недолго с посетителями, И.А. Новаков заметил, что очень приятно увидеть так много людей в буфете.

После обхода, все присутствующие собрались для того, чтобы обсудить состояние дел в целом на факультете, а также на отдельных кафедрах. Члены ректората и представители факультета говорили о научной работе, публикационной активности профессорско-преподавательского состава и многом другом.

Наталья Толмачева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 2 из 13pdf