Новости филиала

Достойные представители своего города

Достойные представители
своего городаВ преддверии Международного дня студентов, 15 ноября, в администрации г. Камышина состоялась встреча студентов с руководством города.

Присутствовали: первый заместитель главы г. Камышина Станислав Васильевич Зинченко, председатель городской Думы Иван Ильич Иванов, заместитель главы города Владимир Сергеевич Подхватилин. Помимо этого в торжественном мероприятии приняли участие председатель комитета по делам молодежи городского округа Марина Яковлевна Таранова и начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Валерия Вячеславовна Воробьева.

На встрече собрались лучшие студенты учебных заведений нашего города. Первым поздравил ребят Станислав Васильевич: «Сегодня в этом зале собрались самые умные и активные студенты в Камышине. Мне очень приятно вас поздравить. Студенческая пора – это замечательное время, потому что в этот момент вы реализуетесь как личности. Это ваша молодость, время воплощения в жизнь ваших планов, поэтому я вас искренне поздравляю и хочу пожелать, чтобы вы были достойными прославлять наш город». К поздравлению первого заместителя главы города присоединился Владимир Сергеевич, который отметил, что помнит многих из присутствующих ребят еще школьниками. Заместитель главы подчеркнул, что собравшаяся молодежь является достойной сменой старшего поколения. Также В.С. Подхватилин пожелал всем ребятам счастья, здоровья, удачи, успехов. Заключительные слова произнес Иван Ильич Иванов: «Я бы хотел призвать вас к патриотизму, а именно остаться в нашем городе и активно развивать технический прогресс, ведь нам требуются инициативные свежие головы».

После теплых слов поздравлений почетными грамотами городского округа – город Камышин были награждены 25 человек, из них 6 студентов Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ: Алексей Бобровский (КВТ-111), Никита Гутман (КВТ-101), Яна Подоляк (КЭЛ-091), Анастасия Назарьева (КТМ-101), Олеся Литвинюк (КВТ-081), Иван Богданов (КЭЛ-091). А также два работника: руководитель студенческого центра Александра Владимировна Молоканова и музыкальный руководитель студцентра Галина Михайловна Елфимова. Всем было приятно получить награды за свои старания в учебе и внеучебной деятельности, за участие в молодежной политике города. На этом собрание не закончилось. Ребятам представилась возможность обсудить с первыми лицами интересовавшие их вопросы и предложения. Коснулись темы дополнительного поощрения активных студентов, поддержки молодых ученых, продвижения молодежных идей. Можно отметить, что встреча прошла плодотворно. Будем надеяться, что таких собраний станет не просто больше, а будет налажено плодотворное сотрудничество. Ведь молодежи Камышина есть что предложить.

Олеся Литвинюк,
пресс-центр КТИ.

Стр. 6 из 13pdf