У нас впервые

В ВолгГТУ выбрали лучших студентов-финансистов

В ВолгГТУ выбрали лучших студентов-финансистов
На прошлой неделе в ВолгГТУ состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по финансам и кредиту, организованная кафедрой «Экономика и финансы предприятий». В ней приняли участие более 50 студентов 3-5 курсов ФЭУ.

В состав предметной комиссии олимпиады вошли заслуженные экономисты России – Г.В. Чкалова, председатель комитета финансового контроля администрации Волгограда, и С.П. Сазонов, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и финансы предприятий», а также преподаватели кафедры.

Олимпиада по данному предмету в университете проходила впервые. Ее проведение обусловлено открытием в ВолгГТУ новых профилей подготовки: «Финансы и кредит» и «Финансовый менеджмент».

Среди непростых заданий олимпиады были тесты, кейсы, кроссворд по терминам и другие. На их выполнение студентам давалось два академических часа.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

I место – Дарья Ромко, гр. ЭМФ-455;

II место – Виктория Картавченко, гр. ЭМП-456;

III место – Анжелика Петрова, гр. СМ-5.

Профиль подготовки «Финансы и кредит»

Область профессиональной деятельности бакалавра по профилю «Финансы и кредит» – управление финансами и денежными потоками, а также финансовый контроль в коммерческих и общественных организациях, органах государственного и местного самоуправления.

Профиль «Финансовый менеджмент»

Профиль «Финансовый менеджмент» нацелен на подготовку кадров для работы в финансовых службах компаний, банков, страховых организаций и обеспечивает освоение методов современного финансового анализа, способов разработки финансовых стратегий и т.п.

Ирина Миронова.

Стр. 10 из 13pdf