Добро пожаловать,

или Студентам вход разрешен

Приближается 1 сентября, и совсем скоро тысячи студентов войдут в двери технического университета. Конечно, грызть гранит науки лучше всего в комфортных условиях, поэтому летом в вузе полным ходом шли ремонтные и другие подготовительные работы к началу учебного года. Степень готовности вуза проверили ректор и проректоры техуниверситета, совершив обход всех корпусов и общежитий ВолгГТУ. О том, что уже сделано нам рассказал проректор по АХР Николай Петрович Беляк:

– Конечно, за несколько месяцев был проделан большой объем работы. К примеру, отремонтированы поточные аудитории в корпусах, расположенных в Центральном районе, три лаборатории кафедры ФАХП, аудитории 402 и 403 в корпусе №11 (ТЗР), в бывшем помещении музея истории создан зал студенческого научно-технического общества и т.д.

Кроме того, большое внимание ежегодно уделяется инженерным системам зданий (водопровод, вентиляция, кровля, отопление), которые тоже подготовлены к новому учебному году. Кстати, в корпусе №11 был произведен капитальный ремонт системы отопления. Также по вузу было заменено более 130 окон, отремонтированы теплые переходы между корпусами, приведены в порядок места общего пользования: коридоры, тамбуры, вестибюли, туалеты. Немало внимания было уделено общежитиям – отремонтированы комнаты, закуплены мягкий инвентарь и мебель.

Разумеется, внутренними работами дело не ограничилось. К примеру, сейчас полным ходом идут работы по отделке фасада корпуса в Тракторозаводском районе, в ноябре будет сдана первая очередь. Озеленена территория около общежития №1 и столовой.

Стр. 2 из 10pdf