Приемная кампания

Набор состоялся

Набор состоялся
На этой неделе завершилась приемная кампания 2012 года. В понедельник ректором вуза был подписан приказ о зачислении абитуриентов на 1 курс заочной формы обучения. 142 человека, успешно прошедшие конкурсный отбор, приняты на места, финансируемые из федерального бюджета. Кроме того, порядка 1289 студентов будут обучаться на контрактной основе.

В тот же день в ВолгГТУ состоялось собрание с зачисленными абитуриентами. С будущими студентами встретились декан ФПИК А.Н. Савкин, представители деканата.
Еще ранее были подписаны приказы о зачислении на места очной формы обучения, дневной и вечерней форм по сокращенным программам, а также с оплатой стоимости обучения.

Надо отметить, что в 2012 году конкурс в ВолгГТУ был несколько выше, чем в прошлом, так же, как и средний балл зачисленных – в этом году он равен 175. Вузом полностью выполнен план приема на бюджетные места. Всего на 1 курс очной формы обучения в техуниверситет (вместе с филиалами) поступило 1002 человека, 158 абитуриентов прошли конкурс на очно-заочную форму обучения.

Стр. 7 из 10pdf