1 сентября - С Днем знаний!

1 сентября - С Днем знаний!
Дорогие политехники!
Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

2011/2012 год для нас был знаменательным. В конце сентября в Волгограде проходил один из крупнейших научных форумов – XIX Менделеевский съезд по общей и прикладной химии, в подготовке и проведении которого активно участвовал наш вуз.

Прошедший год отмечен серьезными достижениями университета. Учеными ВолгГТУ сделано немало интересных открытий, получено рекордное количество патентов, опубликовано небывалое количество статей, в том числе в известных российских и зарубежных журналах – что особенно радует.

Наш университет одержал уверенную победу в конкурсе программ стратегического развития государственной высшей школы Минобрнауки Российской Федерации, также победил в конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений высших учебных заведений, получил гранты Президента РФ на поддержку научной школы вуза и молодых ученых, и т.д.

Уверен, что с таким коллективом, как наш, и в наступающем учебном году университет добьется немало успехов. А нынешние первокурсники продолжат эти замечательные традиции, приумножая славу родного политеха!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 10pdf