Абитуриент-2012

ВолгГТУ открыт для всех

ВолгГТУ открыт для всех21 апреля в Волгоградском государственном техническом университете прошел День открытых дверей. В актовом зале главного учебного корпуса традиционно негде было яблоку упасть – даже в проходах стояли абитуриенты, которые решили познакомиться с правилами поступления в волгоградский техуниверситет. В зале также присутствовали их друзья, знакомые, родственники.

Открыл встречу проректор по учебной работе И.Л. Гоник. Поприветствовав собравшихся, он представил им презентацию вуза. Свое выступление Игорь Леонидович начал с того, что ВолгГТУ стал победителем конкурса поддержки программ стратегического развития государственных высших учебных заведений, который проводило Министерство образования и науки РФ, и в течение трех лет будет получать из федерального бюджета ежегодно около 100 миллионов рублей. А это значит, отметил он, что значительно улучшится материально-техническая база университета, появится больше возможности приобретать современное оборудование для научно-исследовательской и образовательной деятельности. И все, кто придет к нам учиться, уже в этом году ощутят это на себе. Игорь Леонидович также рассказал об условиях подготовки инженеров и других специалистов в волгоградском техуниверситете, о профессорско-преподавательском составе и студенческом контингенте, о научно-исследовательской работе и участии в ней студентов университета, о приеме на первый курс и т.д.

В завершение проректор привел слова обращения ректора ВолгГТУ, академика РАН Ивана Александровича Новакова к абитуриентам: «Мы ждем вас в стенах нашего университета. Наш научно-педагогический коллектив надеется, что ваш выбор будет взвешенным, и вы никогда, так же, как и более 100 тысяч наших выпускников, не пожалеете о своем решении».

Ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Ю.В. Иванов проинформировал абитуриентов о том, что буквально перед этим мероприятием прошло награждение победителей и призеров Волгоградской олимпиады школьников «Политехник». Он также кратко рассказал о прошедшей на этой неделе ярмарке вакансий, в которой участвовало порядка сорока представителей предприятий, предложивших вакансии для выпускников ВолгГТУ. Кроме того, Юрий Владимирович проинформировал абитуриентов о сроках приема документов – с 20 июня по 25 июля.

Затем были представлены деканы всех дневных факультетов, которые пригласили абитуриентов пройти за ними в аудитории.

Самыми многочисленными, как всегда, были аудитории, где собрались желающие поступать на факультеты экономики и управления, а также электроники и вычислительной техники.

Светлана Васильева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 8 из 21pdf