Экскурсия

Виртуальная история

Остались считанные дни до празднования 67-й годовщины Великой Победы. 9 Мая принято посещать памятные места, связанные с героической историей нашего города. А в век высоких технологий это стало делать еще проще.

В начале апреля музей-заповедник «Сталинградская битва» запустил новый виртуальный тур. Теперь посетители официального сайта музея-заповедника могут совершить прогулку по музею-панораме «Сталинградская битва».

Все желающие могут осмотреть экспонаты музея «Сталинградская битва», полюбоваться величественным живописным полотном панорамы «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». Изюминкой виртуального тура является уникальная возможность взглянуть на Волгоград из развалин здания мельницы Гергардта и с высоты 76-метрового обелиска, имеющего форму четырехгранного штыка русской винтовки, у здания музея и руин мельницы.

А в январе этого года, к не менее значимой для Волгограда дате – дню Победы в Сталинградской битве, был открыт виртуальный тур по Мамаеву кургану.
Вниманию зрителей представлены более 15 обзорных точек, которые позволяют наиболее полно осмотреть памятник-ансамбль. В виртуальный тур перенесено и звуковое сопровождение стен-руин и зала Воинской Славы. Причем в Интернете можно увидеть даже больше, чем побывав на Мамаевом кургане лично. Посетителям предоставлена уникальная возможность совершить панорамный осмотр с гарды меча и головы монумента «Родина-мать зовет!».

Эти виртуальные туры и другие интересные материалы можно найти на сайте музея-заповедника «Сталинградская битва» www.stalingrad-battle.ru.

Стр. 21 из 21pdf