Визит

Расширение границ

Расширение границ
ВолгГТУ с деловым визитом посетила делегация из университета дю Мэн (г. Ле-Ман, Франция), в составе которой был декан факультета науки и технологий Бернард Кастаньеда и его заместитель Мохаммед Рамдане Аите. В рамках визита также состоялась открытая лекция профессора Б. Кастаньеда «Нелинейная акустика для диагностики материалов и конструкций».

Это не первый визит руководителей и ученых факультета науки и технологий в наш вуз. Так, в прошлом году французские коллеги встретились с ректором волгоградского техуниверситета, академиком РАН И.А. Новаковым и деканами для укрепления дружеских, научных и учебных контактов.

А в ходе визита в университет дю Мэн проректора по учебной работе ВолгГТУ А.В. Навроцкого было подписано несколько договоров, в частности, об организации подготовки магистров по программам в области точных и технических наук. Между вузами также достигнута договоренность о проведении стажировок аспирантов и преподавателей, выполняющих исследования в области синтеза и изучения физико-химических свойств полимеров. И это далеко не все. У вузов еще много предложений по расширению границ сотрудничества.

Ирина Миронова.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 4 из 21pdf