Готовность номер один

Готовность 
номер одинВ канун майских праздников проходит месячник по благоустройству города. Активное участие в нем принимают волгоградские учащиеся. На минувшей неделе, 16 – 20 апреля, в организованной комитетом по делам молодежи администрации Волгограда акции по уборке территории мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане участвовали студенты волгоградских вузов и ссузов. Так, в четверг на территории главной святыни города-героя наводили порядок студенты ВолгГТУ, Волгоградского филиала РАНХиГС, а также учащиеся Волгоградского строительного техникума.

Студенты занимались благоустройством отведенного им участка на центральной аллее – собирали мусор, выгребали сухую листву, окапывали деревья. Комиссия, которая принимала работу, осталась довольна.

Кроме того, по данным координатора акции – МУ «Подросток-Центр Центрального района Волгограда», в эти же дни студенты района наводили порядок на территории Привокзальной площади, а также в других исторических и достопримечательных местах города.

В четверг на уборке территории мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане побывал наш корреспондент Илья Скворцов, фоторепортаж которого представляем на 1 странице.

Стр. 2 из 21pdf