Олимпиада «Политехник»

От них зависит будущее страны

От них зависит 
будущее страны
В субботу в ВолгГТУ состоялось награждение победителей и призеров Волгоградской олимпиады школьников «Политехник». В этом году их 63 школьника из Волгограда и районов области, а также других городов страны: Ахтубинска, Элисты, Уфы. Среди них – 15 девятиклассников, 14 десятиклассников, а право льготного поступления в вузы на технические и технологические направления и специальности получили 34 выпускника 11-х классов.

В актовом зале, где проходило торжество, собрались вместе со школьниками, показавшими лучшие знания по физике и математике, их родители, учителя, представители оргкомитета олимпиады, техуниверситета, в том числе деканы факультетов. Собравшихся приветствовала начальник отдела общего и дополнительного образования комитета по образованию и науке правительства Волгоградской области Н.В. Фролова. Она передала самые добрые и искренние пожелания от председателя комитета М.А. Симоновой. А обращаясь к школьникам, подчеркнула: «Вы – надежда России. От вас зависит будущее страны». И пожелала им удачи, претворения в жизнь всего задуманного.

Открыл церемонию награждения заместитель председателя оргкомитета Волгоградской олимпиады школьников «Политехник», проректор по учебной работе ВолгГТУ И.Л. Гоник. От имени 20-тысячного коллектива студентов, преподавателей и сотрудников техуниверситета и от себя лично он поздравил школьников с победой в олимпиаде, пожелав им дальнейших успехов.

После чего наступил долгожданный момент – награждение победителей и призеров, которым были вручены дипломы 1-й – 3-й степени вместе с подарками от волгоградского техуниверситета. Ответственный секретарь приемной комиссии Ю.В. Иванов рассказал ребятам о льготах, которые будут предоставлены победителям и призерам в соответствии с действующим порядком приема в вузы РФ.

Стр. 7 из 21pdf