Конкурс

«Зеленый росток» пробился

«Зеленый росток» пробился
4-5 апреля в ВолгГТУ проходил XII открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток». Участниками стали представители вузов из Волгограда, Москвы, Коломны, Астрахани, Краснодара, Казани, Элисты, Воронежа, Тамбова и других городов.

Конкурс, который проводят кафедра экономики и управления и Центр антикризисного управления ВолгГТУ, традиционно включает три номинации: «Зеленый листок» (для студентов 1-3 курсов), «Зеленая ветка» (для старших курсов) и «Зеленое дерево» (для аспирантов и молодых ученых).

Открыл мероприятие начальник управления науки и инноваций Николай Алексеевич Кидалов, отметив, что ему приятно видеть столько молодых людей, занимающихся научными исследованиями, стремящихся предложить инновационные решения в области экономики. Н.А. Кидалов поздравил участников от имени ректората университета и пожелал им успехов в научной работе.

Председатель жюри Ирина Юрьевна Беляева, завкафедрой государственного, муниципального и корпоративного управления Финансового университета при правительстве РФ, выразила надежду, что эта встреча будет такой же интересной и плодотворной, как и в прошлые годы, и отметила, что конкурс «Зеленый росток» вызывает все больший интерес у российских вузов.

Удач и побед пожелала конкурсантам и сопредседатель жюри Галина Степановна Мерзликина, завкафедрой «Экономика и управление» ВолгГТУ. После чего началось слушание докладов в номинации «Зеленый листок». Затем свои исследования представили студенты старших курсов («Зеленая ветка»). Студенты подняли самые разные темы. Они обсуждали проблемы безработицы в молодежной среде, преимущества и недостатки налога на роскошь, мотивационную модель гуманизации труда и др.

Вчера после работы «Зеленого дерева» конкурс завершился, и жюри подвело итоги.

Ирина Апрелева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 6 из 16pdf