Лето – словно маленькая жизнь

Все – от мала до велика – остались довольными

Лето – словно маленькая жизнь
В начале лета политех отпустил тех, кто хорошо учился, чтобы они смогли отдохнуть, предоставив им спортивно-оздоровительный лагерь «Тумак» и базу отдыха на море. Расскажу подробнее о первом. На самом деле это тихое простое место на другом берегу Волги. Но когда оттуда уезжаешь, кажется, что ты побывал в раю, где легко, просто, весело и разнообразно прожил каждый день. Никто не вспоминает в некоторой степени полевые условия лагеря или отсутствие каких-либо других городских удобств.

А самое главное – каждый год 31 августа те, кто отдыхал в спортивно-оздоровительном лагере на Тумаке, встречаются у фонтана «Дружба», чтобы снова вспомнить прекрасные дни, которые провели вместе дружной, веселой компанией.
В лагере можно на самом деле встретить настоящих друзей и ездить сюда с ними снова и снова только для того, чтобы провести время в любимом месте любимой компанией.

Е. Анфиногенова,
гр. ЭМР-353.

***

Почти 40 лет, с небольшими перерывами, я отдыхаю в нашем спортивно-оздоровительном лагере «Тумак». Безусловно, лагерь развивается как с точки зрения совершенствования его инфраструктуры, так и условий проживания отдыхающих. Пищевой блок, его обслуживающий персонал достойны только похвалы.
Однако при всех положительных оценках работы администрации лагеря необходимо отметить некоторые недостатки. В частности, не мешало бы комплект постельного белья дополнить полотенцем. Но это не может испортить общее хорошее впечатление от общения с коллегами и замечательной природой нашего Заволжья.

Профессор Б.С. Орлинсон.


***

Вот и осень пришла, и снова стало тихо в так полюбившемся сотрудникам ВолгГТУ, их детям и внукам спортивно-оздоровительном лагере на Тумаке.
В чем же причина привлекательности этого лагеря? Старшему поколению он, вероятно, напоминает времена молодости – пионерские лагеря; детям – им всегда нравится общение с природой, она ведь прямо за порогом; ну, а молодежь пьянит иллюзия свободы.

Здесь всегда очень здорово! Надо многое успеть сделать: и утреннюю гимнастику, и половить рыбу, и подежурить в столовой, а также навести порядок в домике, побывать на берегу реки, вкусно покушать, отдохнуть и т.д.

При наличии чистого воздуха, здоровой пищи и упорядоченного дня (распорядок!) дети растут и здоровеют на глазах, а взрослые, избавляясь от обыденного стресса, набираются сил на новый учебный год.

Вот поэтому лагерь на Тумаке пользуется неизменным успехом у сотрудников университета. Понимая это, профком и ректорат университета ежегодно уделяют большое внимание содержанию и развитию лагеря, вкладывая в него посильные средства даже в неблагоприятной экономической обстановке.

Зав.каф. АТС профессор М.В. Ляшенко.

***

Общение с природой укрепляет душевное и физическое здоровье, защищает от стрессов суетной городской жизни. Вот почему среди отдыхающих можно встретить и профессора и слесаря. А уж детей от мала до велика с каждым годом становится все больше. Здесь им полное раздолье – купайся сколько хочешь, прекрасная детская площадка, масса различных игр и соревнований. Дети многих сотрудников здесь выросли и, окончив школу, стали нашими студентами.
Кстати, о студентах: просто удивительно, как они умудряются к каждому вечеру готовить что-то новенькое, при этом ведь у них и работа по лагерю, и позагорать хочется. Но одной природой и развлечениями, как говорится, сыт не будешь. А сыт по-настоящему будешь! Так как готовят в нашей столовой, качественно и вкусно. За что большое спасибо всему персоналу столовой!

Сотрудники каф. АУ А.А. Цыганкова, О.В. Грекова;
заместители директора НТБ Л.И. Ким; Л.М. Собко.

***
Каждый год с нетерпением ждем мы поездку на Тумак. Каждый год ожидания нас не обманывают. Отлично организованный досуг, великолепное питание, доброе и заботливое отношение руководства и сотрудников лагеря делают наш отдых комфортным.
Хочется поблагодарить руководство лагеря в лице В.И. Ванюкова и Н.В. Кузнецовой за чуткое и внимательное отношение к студентам и сотрудникам университета.

Ст.гр. ПП-159 М. Аверкина,
ст.пр. МАП Е.А. Беднарская.

***

Лето. Жара. А в лагере хорошо! Прохладно в тени деревьев. День начинается бодро, зарядки. Позанимаешься утром и весь день хорошее настроение.
В вечернее время – каждый раз что-то новое. Студенты дружно принимают участие в конкурсах, посещают дискотеку и т.д.
В общем, отдых замечательный!

Председатель профбюро ФТПП
О. Бокова.

Из книги отзывов и предложений.

Стр. 9 из 12pdf