Конкурс

«Мы открыли политех!»

«Мы открыли политех!»
Столько ярких красок, улыбчивых лиц, интересных образов, притягивающих взгляд! И это все на традиционном университетском конкурсе стенных газет первокурсников «Месяц в политехе. Вот что это такое!», который состоялся 5 октября. Организатором конкурса выступил студенческий совет университета.

В стенгазетах ребята делились своими впечатлениями, волнениями и маленькими открытиями, представляли своих новых университетских друзей, строили позитивные планы на будущее: «студенческий билет, зачетка, профсоюз, сессия»…

Татьяна Демченко (АП-516), председатель сектора студенческих СМИ студсовета вуза, отметила, что этот конкурс прошел наиболее ярко по сравнению с двумя предыдущими. Особенно порадовали зрителей первокурсники ХТФ, ФАТ, ФЭВТ, которые не только продемонстрировали изобретательность и чувство юмора в творчестве, но и выставили на конкурс наибольшее количество работ от одного факультета. Жюри предстоял нелегкий труд выбрать победителей более чем из двух десятков стенных газет всех восьми факультетов.

Светлана Петровна Мишта, заведующая музеем ВолгГТУ, одна из членов жюри, была поражена: «Формат 3D, в котором студенты ХТФ представили свои газеты – это же здорово! Ребята не просто слепо следовали моде, но подошли к работе креативно! Отдельное спасибо студентам ФТПП, поделившимся ценной информацией о полезных свойствах продуктов».

В итоге лучшими были признаны не три стенгазеты (как обычно), а пять! Места распределились следующим образом:
1-е место заняла стенгазета гр. ХТ-144 «Мы открыли политех!»;


2-е место поделили две стенгазеты – ТМХ-148 «Вот такая она – жизнь в политехе!» и гр. АТ-114 «Ф.А.Т.»;

3-е место тоже досталось двум стенгазетам – гр. ИВТ-162 «Жизнь группы ИВТ-162» и гр. ПП-152 «Все впереди».

Все конкурсанты будут награждены дипломами. А победители получат еще и денежные премии.

Со стенгазеты группы ТМХ-149 озадаченно смотрят зеленые «глаза первокурсника». Зеленый – цвет надежды. И у этих ребят, которые только начали открывать для себя политех, все их надежды обязательно сбудутся. Надо только хорошо постараться! Успехов вам, первокурсники!

Наш корр.

Стр. 12 из 12pdf