Вести факультетов

На ФЭВТ выявили лучшую группу

На ФЭВТ выявили лучшую группу

Заканчивается учебный год, и скоро будут подведены итоги смотра-конкурса «Alma mater» на лучшую академическую группу факультета. Первыми лучшую группу объявили на ФЭВТ – это ИВТ-461.

Целью и задачами конкурса являются повышение активности и воспитание студентов, активизация работы органов студенческого самоуправления, сохранение и приумножение лучших профессиональных традиций политехников.

Чтобы определить самых-самых, организаторы конкурса – ректорат, деканаты и органы студсамоуправления – учитывают успехи в учебе и научно-исследовательской работе, участие в различных направлениях общественной работы.

А теперь – о достижениях лучшей группы ФЭВТ (староста – Алексей Решетников, профорг – Наталья Агафонова). Средний балл за последнюю сессию – 87,5, свыше 90 баллов получили семь человек из тринадцати, стипендию получают 10 студентов.

Пятеро ребят группы принимали участие в научных конференциях. Что касается внеучебной работы, трое студентов участвуют в составе команды КВН, профорг группы заняла второе место в позапрошлогоднем конкурсе «Студенческий лидер», еще трое заняты в художественной самодеятельности и один студент – член сборной ФЭВТ и ВолгГТУ по плаванию.

Лучшие группы факультетов будут награждены почетными грамотами и сфотографированы для музея истории вуза. Окончательно итоги будут подведены и оглашены в мае на торжественном собрании студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Наш корр.

Стр. 4 из 15pdf