Литературный политех

Дыши!

Дыши!
Юлия Несерина в особом представлении не нуждается. Многократная победительница различных литературных конкурсов, участвуя в прошлом году в «Сталинградской сирени», вновь подтвердила свое лидерство – ее рассказ «Допеть до конца» был отмечен Дипломом I степени.

Творчество Юлии Несериной многогранно, она пишет эссе, стихи, рассказы как военно-патриотической тематики, так и романтической направленности. Сегодня представляем ее некоторые ее произведения.

Ты устал. Устал и сам это знаешь. Из последних сил держишься. Хочешь казаться хладнокровным, но все чаще и чаще срываешься. А потому злишься и устаешь еще сильнее. Ты – сильный. Сильный, рассудительный и неспешный. Но даже сильным нужны передышки. Ты задыхаешься, хватаешь ртом воздух и уже ни о чем не можешь думать – у тебя началась паника. Работа, проблемы, скандалы и я со своей любовью-морковью душим тебя. Я не хочу убивать тебя. Поэтому я исчезну из твоей жизни. Может, тебе станет легче и ты, вдохнув воздуха, немного успокоишься. Паника пройдет.

Когда я возвращалась с моря, в автобусе смотрела кино. И там прозвучала такая фраза: «Если ты просишь у Бога смелости, что Он даст тебе: смелость или возможность проявить ее? Если ты просишь у Бога любви, что Он даст тебе: любовь или возможность доказать ее?». Ты хочешь нормально жить КАК ВСЕ, но склеиваешь скотчем рушащиеся стены в надежде, что сможешь прожить в разваливающемся бараке всю жизнь. Не легче ли расчистить руины и на их месте построить новый дом? Самому построить. На совесть построить. Крепко построить. На века.
Самое страшное преступление – отказываться от любви. Я уже отказывалась. Я была преступницей. Я томилась в тюрьме своих мыслей два года. Два года я не жила! Практически не существовала. Я даже толком не помню, что там со мной было в эти два года отбывания наказания. Я думала, что ты мне подписал амнистию и право на реабилитацию. Я не хочу больше в тюрьму! Я хочу жить! Ты когда-нибудь НЕ жил? Это так страшно – НЕ жить. Просыпаться, идти на учебу, возвращаться домой и, переборов из последних сил бессонницу, засыпать к утру. Какие-то лица мельтешат, одни сменяются другими. Они что-то говорят мне, кричат, смеются, дергают за руку, но кроме гула ничего не слышно.
Миллионы людей на Земле страдают от отсутствия любви либо взаимности. У тебя есть и то, и другое. Но ты не принимаешь любовь…
В 25 лет считать, что жизнь прожита, что в ней не должно быть ошибок, что уже поздно начинать все с нового листа… Не рано ли ты записываешься в старики?
Отдыхай. И дыши, глубже дыши, полной грудью. И скучай. Скучай по мне. Но только не плачь – я делаю это и за тебя. А я позвоню. Недели через две. Нет, не смогу: вдруг ты не возьмешь трубку? Это так больно, когда ты не берешь трубку, будто кусок от сердца отрывают. И кровь после дня два не останавливается. Забудь меня на это время, но помни всегда: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…

А у нас сегодня ночь,
По углам занялись тени.
Им нет власти превозмочь
Позапрошлых впечатлений.
Не забыть ослепших дум,
Не унять тоски голодной,
Все, что скажет сердцу ум,
Отдано земле холодной.
Бог с тобой, твоя взяла.
Я люблю тебя напрасно.
Да, во всем моя вина
Не люби меня несчастно…


Ищу хакера,
лузеров прошу
не беспокоить


Наконец-то я переустановила копм… точнее не я, а добрый мальчик Дима, которому я все уши прожужжала про не открывающиеся папки и не запускающиеся флэшки. До этого я терроризировала еще кучу людей, разбирающихся в компах: и Дениса, и Стаса, и Антона, и Славика, и Ваню, и Мишу…

Компьютеры меня не любят. Совсем не любят и всячески надо мной издеваются. К примеру, не открывают мою лабораторную по MathCad-у, которую я часов пять накануне дома делала. Или виснут по очереди прямо на паре по информатике или компьютерным технологиям. А что я им сделала такого-то?!

Я пытаюсь всеми силами влюбить комп в себя. Даже сама сканер установила! Без чьей-либо посторонней помощи, да!

Ну так вот, Дима все-таки переустановил мне компьютер, и теперь папки я могу открывать как и все нормальные люди – двумя щелчками левой кнопки мыши, а не как раньше… Но! Теперь комп у меня стал немым, потому как он не хочет распознавать колонки! Нужны какие-то там драйвера на какую-то там звуковую карту… Я-то что, я даже не против, но все дело в том, что я понятия не имею, что такое драйвера и где их искать…

Из всей этой пятилетней эпопеи с компьютерами я пришла к единственно правильному выводу: мне позарез нужен парень-программист, так что все мои любимые певцы-музыканты-композиторы-поэты… пока!

Стр. 15 из 15pdf