Итоги конкурса

На Тумаке – крокодил, а возле ГУКа – клумбы

На Тумаке – крокодил, а возле ГУКа – клумбыВ начале сентября были подведены итоги конкурса на лучшее благоустройство территории университета, который проходил с апреля.

Пять месяцев сотрудники структурных подразделений университета ухаживали за клумбами и газонами, организовывали места отдыха, следили за чистотой и порядком. А результат упорного труда такой: I место занял корпус №11 (ВГТЗ), II место досталось ГУКу, на III месте – общежитие №3. А специальный приз было решено отдать спортивно-оздоровительному лагерю на Тумаке.

Комментирует помощник проректора по АХР Елена Владимировна Евдокимова:

– Думаю, что корпус №11 заслуженно занял первое место. Там был проделан очень большой объем работы. Вся площадь перед корпусом выложена брусчаткой, засеян газон, отведены места для курения. Территория сейчас выглядит очень презентабельно. Около ГУКа, все мы видим, замечательные клумбы, кроме того, еще две разбиты напротив столовой. А вот сотрудники и жильцы общежития №3 своими силами завезли землю, купили саженцы цветов и сделали две огромные клумбы. Также завезли землю и под газоны вдоль корпуса, где посеяли низкорослый клевер, который уже к следующему году вырастет и будет выглядеть как зеленый ковер. Те, кто давно не был в лагере на Тумаке, могут его не узнать. Там построен детский городок, появились всевозможные пенечки-грибочки, разбита замечательная клумба, а постоянным жильцом стал деревянный крокодил.

...Но работа по благоустройству продолжается.

Стр. 8 из 12pdf