Знай наших!

Сбылась мечта о триумфе

Сбылась мечта о триумфеВечером дома ожидало телефонное сообщение: «Срочно. Поездка в Нальчик. Завтра». Собираясь с мыслями, заодно, по танцорской привычке, складываю чемодан, как для поездки на соревнования. Мой партнер уже в курсе. На следующий день узнаю: оказывается, на имя нашего ректора поступило приглашение направить творческий коллектив в город Нальчик для участия в межрегиональном фестивале «Студенческая весна на Кавказе». И выбрали наш коллектив «Мечта о триумфе».

Встретили нас приветливо и очень радушно. Жаль только, что приехали мы на второй день фестиваля, поэтому поначалу выглядели немного встревоженными и слегка растерянными. Но скованность очень быстро прошла. Заселили нас в студенческое общежитие для иностранцев. И уже вскоре мы отправились на отборочный тур показывать жюри свои два номера (вальс и ча-ча-ча). Выступление прошло гладко. С удивлением и восторгом посмотрели номера других участников. Очень интересно увидеть такое множество национальных колоритных танцев, настолько разных и непохожих, но весьма зрелищных. Оставшееся время дня посвятили прогулке по городу. Яркие впечатления от увиденного: много клумб с цветами, необычные фонтаны, озера, зоопарк, плавучий домик для влюбленных, парки, мечеть...Уставшие, но счастливые, мы вернулись вечером в общежитие, где узнали приятную новость. Наш танец ча-ча-ча отобрали на гала-концерт лучших номеров. На следующее утро проснулись с ощущением легкости и ожиданием чего-то грандиозного. На центральной улице – проспекте Ленина – состоялось шествие участников фестиваля, в котором приняли участие студенческие коллективы из всех субъектов Юга России. Мы несли с гордостью табличку, на которой было написано «Волгоградская область».

Шествие завершилось в Зеленом театре, где и состоялось награждение и гала-концерт. К большой радости, наш танцевальный коллектив «Мечта о триумфе» наградили дипломом лауреата межрегионального фестиваля «Студенческая весна на Кавказе», а также грамотами делегацию и команду Волгоградской области. На это восхитительное зрелище пришло посмотреть много людей, все зрительские места были заняты. Так необычно было танцевать на большой сцене перед такой многочисленной публикой. И ни с чем не сравнимые ощущения захватили нас, когда мы услышали столько аплодисментов в свой адрес. К сожалению, на вечерние гуляния и закрытие фестиваля мы не смогли остаться, уже нужно было уезжать. Но мы пообещали себе в следующий раз приехать сюда на все три дня.

Огромное спасибо нашему ректору за предоставленную возможность побывать в таком замечательном городе и принять участие в межрегиональном фестивале!

Тамила
Сиволобова, Т-217.

Стр. 12 из 12pdf