Накануне

ИТ на службе образования, техники и медицины

ИТ на службе образования, техники и медицины
Во вторник, 22 сентября, пленарным заседанием откроется международная конференция «Информационные технологии в образовании, технике и медицине», которая традиционно проходит на базе Волгоградского государственного технического университета.

Это будет пятая встреча представителей региональных администраций, бизнес-сообщества, научных и образовательных учреждений в области подготовки и исполнения проектов, связанных с внедрением информационных и коммуникационных технологий.

На заседаниях планируется обсудить вопросы совершенствования образовательных процессов на основе современных технологий, создания инновационного программного и технического обеспечения для управления учебным процессом, внедрения информационных и экспериментальных систем в медицине и другие.
Предварительно зарегистрировались 185 участников из России, Украины, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Бельгии, Великобритании и Германии.
Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по образованию РФ, администрации Волгограда и области, научно-исследовательский институт «Информика», ВолгГТУ, ВолГМУ.

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и спонсорской поддержке ЗАО «Волгоград – GSM».

Научный форум продлится до 24 сентября.

Наш корр.

Стр. 2 из 12pdf