Спортарена

Здесь не место слабым

Здесь не место слабымНет, неверно кто-то назвал женщин представительницами слабого пола. И уж точно это не про наших спортсменок, которые вполне могут оспорить лидерство и с некоторыми представителями сильного пола.

Вот, например, Наталья Викторовна Кузнецова, тренер сборной ВолгГТУ по дартсу. Спортом серьезно она начала заниматься еще в школе и, учась в старших классах, входила в состав юниорской сборной СССР по метанию копья. Затем окончила институт физкультуры, а в 1989 году пришла работать в волгоградский техуниверситет старшим преподавателем. Сейчас Н.В. Кузнецова является также заместителем декана факультета технологии пищевых производств. Но ведь помимо трудовой биографии, есть еще и личная – она мама двух дочерей. На вопрос, как ей все удается, и, в частности, совмещать занятия спортом, преподавательскую и тренерскую деятельность, Наталья Викторовна ответила: «Просто я очень люблю свою работу, которая является частью моей жизнью, и посвящаю себя ей».

С Международным женским днем своих сотрудниц поздравляет заведующий кафедрой физического воспитания Геннадий Александрович Ушанов:

– Я поздравляю наших милых женщин с праздником 8 Марта! Хочу пожелать им здоровья, счастья, быть всегда такими же прекрасными, доброжелательными. И особенно хочу пожелать коллегам-женщинам по кафедре успехов в их нелегкой работе. Ведь им приходится очень много заниматься воспитанием наших студентов, их физической подготовкой невзирая порой на праздники и выходные дни. Но наши женщины спортивные, выносливые, поэтому, я думаю, справятся с этой нелегкой задачей и в дальнейшем будут воспитывать таких же сильных, целеустремленных молодых спортсменов.

Илья Скворцов.

Стр. 8 из 9pdf