Не учебой единой

Масленица – с блинами весна – с цветами!

Масленица – с блинами 
весна – с цветами!С древнейших времен известен на Руси праздник Масленицы, отмечающийся народными гуляньями, хороводами, песнями, проводами зимы и, конечно же, блинами. Блины стали настолько популярными, что их пекут не только в семьях, но и в студенческом общежитии.

27 февраля в комнате досуга общежития № 3 студенты, проживающие в общежитии, под руководством коменданта организовали праздник Проводы зимы. Вдоль стен расставили столы со вкусной едой – к блинам предлагались чай, сметана, варенье, была также икра и другие закуски.

Праздник открыли скоморохи в исполнении студентов Ольги Боковой, Дмитрия Евдокимова и Анны Молчановой. Ведущие славили праздник стихами. Затем был дан концерт, где все участники пели частушки, песни, рассказывали стихи, плясали, проводили конкурсы. Песни пели под баян, на котором аккомпанировала комендант общежития Наталья Георгиевна Ковбанина.

Активное участие в проведении праздника приняли также студенты: Алексей Ковалев, гр. АТ-117; Алена Жаркова, гр. АТ-113; Елена Валенко, гр. АТ-117; Виктор Савченко, гр. АТ-117; Станислав Ревин, гр. АТ-117; Юлия Лобачева, гр. АТ-417 и многие другие.

Провожали зиму и встречали весну как положено – с веселым настроением, смехом и радостью. В завершение праздника участники гулянья, отступив от своих строгих спортивных диет, съели все до единого блинчика, а также баранки и сладости.

Праздник удался на славу!

Ю.И. Расстрыгин,
зам.проректора по АХР.

Стр. 5 из 9pdf