Клуб веселых и находчивых

В финале остались четверо

В финале остались четвероНа этой неделе, 3 и 4 марта, в техуниверситете прошли полуфинальные игры клуба веселых и находчивых. Напомню, по итогам фестиваля, который прошел в декабре, в следующий круг соревнований вышло 6 команд: ФАТ, ХТФ, АТФ, МСФ, ФЭВТ и сборная «Баку.ру».

Традиционно в полуфинале команды играют три конкурса: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание. Темой для полуфиналов стало путешествие, да не простое, а «Вокруг света за 80 дней».

В первый конкурсный день на сцену вышли команды химико-технологического и автотранспортного факультетов. Эти команды из года в год показывают стабильно сильную игру, поэтому зрители вправе были ожидать смешных шуток и упорной борьбы за выход в финал. Собственно, все это имело место. По итогам первых двух конкурсов команды разделял лишь один балл, музыкальное домашнее задание стало решающим испытанием. И все-таки в этот вечер больше повезло химико-технологическому факультету, он гарантировал себе место в финале. А вот судьба второй команды решилась только на следующий день. Но об этом чуть позже.

Во второй конкурсный день на сцену вышли четыре команды - АТФ, МСФ, ФЭВТ и сборная «Баку.ру». И снова команды боролись за каждый балл. Только у машфака как-то сразу не заладилось. Предсказать, кто напрямую выйдет в финал, было невозможно. После окончательного подсчета баллов стало ясно – «Баку.ру» в следующем туре. Волевым решением жюри соперниками ХТФ и «Баку.ру» стали команды ФАТ и АТФ. Все четыре команды встретятся в финале, чтобы оспорить звание чемпиона нынешнего сезона.

Наталья Толмачева,
член жюри.

Стр. 7 из 9pdf