Приемная слушает

Знаете, где начинается утро? В приемной. Пока студенческий люд сонно разбредается по аудиториям, у ректора и проректоров уже давно кипит работа. И первые, кто сталкивается с многочисленными посетителями, – помощники руководителей.

Накануне женского праздника мы заглянули в главную приемную нашего вуза с целью расспросить Ирину Матушкину и Елену Скараин о их нелегком труде.

– Что вы, почему тяжелый труд? – искренне удивилась Ирина, помощница ректора вуза И.А. Новакова.
– Наша работа очень интересная… – Зазвонил телефон. – Алло! Да подписан, можете зайти.
Елена, секретарь первого проректора – проректора по НИР В.И. Лысака, кивает, соглашаясь насчет интересного труда, и отвлекается к посетителям.

Мы попытались снова завязать разговор с Ириной, но он не складывался – зазвонил один телефон, другой. Дверь приемной открывалась, закрывалась, опять открывалась…

Успели лишь обмолвиться о нашем, о женском. Обе хозяйки приемной с удовольствием готовят рыбу, причем морскую, потому что все, что в море, – вкусно. И насчет свободного времени: Ирина его целиком отдает детям – 22-х и 12-ти лет, но больше всего воспитывает того, кому 45 (ну, мы поняли, о ком речь). И опять звонки, посетители…

Рабочий день только начался, но уже в самом разгаре...

Стр. 2 из 9pdf