Две заколки выжали слезу

Мария ПОЛЯНЧИКОВА,
стипендиат Президента РФ, гр. МК-526:

— За что дали стипендию? Конечно же, за отличную учебу, за научные публикации, их у меня 16, также я являюсь соавтором двух патентов на изобретения, за это огромное спасибо моему папе. Плюс ко всему принимаю активное участие в жизни университета. Естественно, на все это уходит много сил и времени, но главное, чтобы чего-то добиться, надо быть трудолюбивой. А трудолюбие, я думаю, свойственно любой женщине.

В этот праздник хотелось бы побольше солнца, улыбок и цветов. Люблю, когда мне дарят цветы, особенно розы. Помню, был случай в первом классе. Один мальчик на Восьмое марта подарил мне шоколадку и две красивые заколочки, а я расплакалась. Подарок мне понравился, но я очень сильно застеснялась. Кстати, в моем гороскопе, я Водолей, написано, что я ранимая, обидчивая, эмоциональная, добрая. Думаю, что все это правда.

Родилась 31 января,
по цветочному гороскопу — Бессмертник.


Получи в праздник нужную вещь

Татьяна ПОЛЯКОВА,
стипендиат Правительства РФ, гр. МЭ-6:

— Я удостоилась этой стипендии за активное участие в научной работе. У меня уже около 20 публикаций в различных научных сборниках по результатам конференций. Несколько лет назад довелось съездить на конференцию в МГУ. А вообще, я уже на протяжении 4 лет первая в итоговом рейтинге по потоку.

8 Марта для меня — это весна, любовь, ожидание чего-то чудесного и необычного. Естественно, как и любая девушка, люблю получать цветы. Мне очень нравятся розы и герберы. Хотя, многое зависит от того, кто их дарит. Даже какие-нибудь невзрачные цветы можно преподнести по-особенному. А вот что касается подарков, то я обычно их заказываю. Пусть и без сюрприза, но зато получаешь только нужные вещи. А еще я мечтаю, что когда-нибудь мне подарят путешествие по Италии, очень хочу побывать в Риме.

Родилась 29 декабря,
по цветочному гороскопу — Эдельвейс.

Стр. 9 из 16pdf