День мимозы и конфет

День мимозы и конфетМеждународный женский день, первый праздник весны, весенний день – как ни называй, все равно это день мимозы, конфет и фотоальбомов. А еще этот день – эхо 23 февраля. Давно подмечено, если своим коллегам женский коллектив дарит гель для душа, то через две недели получает пену для ванны, если презентует рамки для фотографий, взамен идут фотоальбомы.

8 Марта – день свободы выбора. Ты можешь позволить себе не вставать раньше всех, но за это тебе придется завтракать подгоревшей яичницей и убежавшим кофе. Ты по три часа болтаешь с подругами по телефону, а за это потом (не сегодня, а 9 марта) отмываешь все кастрюли, выкидываешь все испорченные продукты и оттираешь убежавший утром 8-го кофе. Во вселенной должно быть равновесие. И если сегодня ты, не отрываясь, смотришь по телевизору свои любимые комедии и концерт Галкина, то завтра, да и после завтра тоже, кроме бокса, футбола и криминальных новостей тебе ничего не светит.

Для чего придумали этот Международный женский? Для того чтобы женщины мира хотя бы раз в год почувствовали себя женщинами? Но ведь завтра праздник закончится, и что же, женщина перестанет быть женщиной? Я не люблю 8 Марта. Я женщина не один раз в году, а всю жизнь. И я об этом помню всегда. Надеюсь, что и мужчины об этом не забывают…

Юлия НЕСЕРИНА, ХТ-443.

Стр. 15 из 16pdf