Брюнеткам — красные цветы, блондинкам — белые

Во времена Екатерины II даже был разработан «Реестр о цветах», где красный цвет означал любовь, зеленый — надежду, голубой — верность, черный — печаль, желтый — измену.

Профессиональные стилисты и фотографы модных журналов, когда фотографируют красивых женщин, цветы подбирают по цвету глаз и волос.

Если девушка — брюнетка, то ей в руки так и просятся ярко-красные розы, крупные гладиолусы, георгины, яркие орхидеи, яркие гвоздики. Ярко-красные цвета делают брюнетку еще более привлекательной.

Если же девушка — блондинка, то все будет совсем наоборот. Ей пойдут нежно-розовые, белые, светло-желтые цвета. Совсем не важно, какие это будут цветы — розы ли, хризантемы, каллы, лилии или орхидеи. Цветы не должны быть яркими и вызывающими, не должны отвлекать внимание от девушки.

Рыжеволосым подойдут темные розы, фиолетовые и темные орхидеи, фиалки, гиацинты, гладиолусы и множество других цветов, особенно синего и фиолетового цвета.

Если в букете еще и много зелени, то такой букет замечательно подойдет как рыжеволосой девушке, так и шатенке, хотя шатенкам часто больше нравятся простые полевые или дикие цветы.

Однако, если твоя собственная рыжеволосая девушка всем назло любит белые розы, то не надо ее задаривать тюльпанами, которые она терпеть не может.

А теперь несколько слов о том, как дарить цветы. Цветы нужно держать в левой руке, правой приветствуют хозяев дома. Отдают букет сразу, войдя в квартиру, а подарок преподносят уже раздевшись, в комнате. Если цветы завернуты в простую бумагу, то ее снимают перед дверью, а если специально упакованы в красивую бумагу (упаковка должна составлять ансамбль с букетом), то такой букет дарят не разворачивая. И в вазу ставят не разворачивая. Если вы сопровождаете девушку, то букет нужно передать хозяйке дома только после того, как дамы поприветствовали друг друга. Если вы принесли букет для мужчины-юбиляра, то цветы все равно нужно отдать хозяйке. Никогда не держите цветы как веник и не стесняйтесь своего букета! Не нужно доставать его из рюкзака или дипломата. Бестактно откладывать его в сторону или уносить на балкон, «чтобы лучше сохранился».

Стр. 12 из 16pdf