Приятно удивили

"Месяц спустя"

"Месяц спустя"На прошлой неделе в нашем университете состоялся традиционный конкурс стенных газет первокурсников «Месяц спустя».

Сразу отметим, что стенгазет в этом конкурсе участвовало значительно больше, чем в прошлогоднем — на суд жюри и зрителей факультеты представили 26 работ. А некоторые из факультетов просто поразили своей активностью и массовостью.

Окончательные итоги конкурса пока не известны. Однако с уверенностью можно сказать, что нынешний конкурс стенгазет прирос не только в количественном отношении, но и в качественном.

В нынешнем конкурсе стенгазет — много интересных, оригинальных, а подчас и неординарных работ.

Так уж получилось, что практически все сотрудники «Политехника» вошли в состав жюри. Поэтому сделать прогноз предположительных результатов не составляет особого труда. Во всяком случае, яркие работы заметили все — не зря говорится, что большое видится на расстоянии.

Никто из присутствовавших не прошел мимо стенной газеты группы Э-156, выполненной в виде часов. А часики оказались не простые. Стрелки бегали по циферблату, отсчитывая этапы студенческой жизни: поступление — лекции — семинары — экскурсии и т.д. Еще одна работа вызывала непреодолимое желание оторвать и себе кусочек счастья. Дело в том, что стенгазета группы АТ-116 была сплошь усыпана счастливыми билетиками. Вы, наверное, помните старое детское поверье — если тебе попался счастливый билетик, съешь его, загадав желание, и оно сбудется. А ведь эта работа могла осчастливить более 100 человек! Оригинальную газету-календарь представила группа ЭМ-155. Сколько же всего интересного произошло в жизни первокурсников за каких-то 30 дней! Еще одна работа, на которой стоит остановить внимание — газета «ХТ-146: начало пути». Ох, уж эти химики! Никуда они без своих колбочек и мензурок, даже первокурсники с ними не расстаются.

Это лишь небольшая часть интереснейших работ первокурсников. Кто не видел экспозицию, многое потерял. Заявляем вам об этом совершенно авторитетно.

Коллективный член жюри.

Стр. 3 из 13pdf