Первопроходцы

Ты самый лучший!

На факультете автомобильного транспорта состязались за звание «Лучший староста ФАТа-2007». Такого конкурса в нашем вузе еще не было, так что нас можно смело назвать первопроходцами.

Каждый староста группы мог стать участником конкурса. Условие одно – подготовить собственную презентацию и домашнее задание в виде номера самодеятельности.

Самыми смелыми представителями групп оказались: Евгений Парнюк, староста гр. АТ-114; Василий Шевяков, староста гр. АТ-117; Алексей Кравченко и Алексей Милованов – старосты групп АТ-313 и, соответственно, ФАТ-303с.

Оценивали ребят жюри и, конечно же, мы, группы поддержки.

Ребята – настоящие молодцы, на протяжении всех конкурсов проявляли свои «старостатские» качества, креативно и весело подходили к решению любых задач. Например, Женя Парнюк сразил жюри страстным танцем – танго; а хитом вечера стала русская народная песня «Во кузнице» в исполнении Алексея Кравченко в сопровождении «бэк-вокалисток». Большой оригинальностью отличилась презентация Леши Милованова. А Женя Шевяков старательно доказывал, что краткость – сестра таланта. К тому же все ребята оказались очень находчивыми. Идея одного из конкурсов заключалась в разрешении участниками непростых ситуаций, неверное решение которых в действительности могло привести к конфликту в группе. Конкурсанты к заданию отнеслись серьезно и ответственно и, как следствие, с успехом справились с этим непростым испытанием. Камнем преткновения стало задание, в котором старостам необходимо было изложить их права и обязанности. И если со своими обязанностями ребята все-таки разобрались, то прав своих они, увы, не знают. После конкурса участники получили положение о правах и обязанностях старост.

Ох, и нелегко было судьям сего действа выносить свой вердикт! Явного лидера на протяжении всего конкурса не было. И тут пробил час болельщиков и групп поддержки конкурсантов. Самая яркая, громкая и веселая «команда друзей» оказалась у Алексея Кравченко, благодаря которой он и носит сейчас звание «Лучший староста ФАТа-2007». Второе место заслуженно получил Женя Парнюк, а группа ФАТ-303с может гордиться своим старостой Алексеем Миловановым, занявшим почетное третье место.

Но, как справедливо отметила член жюри Ирина Геннадьевна Грибкова, проигравших в этот день не было. Был лишь один победитель – ФАТ, и в этот раз его лицом стал Алексей Кравченко.

Хочется пожелать старостам будущим и настоящим: ребята, дерзайте! И кто знает, может, звание «Лучший староста ФАТа-2008» поджидает именно вас!

Свидетель действа
Елена ЧЕРКАСОВА,
гр. АТ-212.

Стр. 6 из 14pdf