Новости с ректората

Руководитель вуза И.А. Новаков сообщил, что на торжественной церемонии вручения магистерских дипломов выпускникам нашего университета обещал быть Николай Кириллович Максюта, глава администрации Волгоградской области. Сама церемония вручения магистерских дипломов выпускникам ВолгГТУ состоится 28 июня.

* * *

Что надо сделать вузу, чтобы привлечь к себе внимание бизнеса, промышленности и стать партнерами? Задача не из легких, но решаема. Об этом шел разговор на очередном заседании ректората. Главным недостатком ректор назвал отсутствие маркетинга образовательных услуг. И, обратившись в первую очередь к деканам, просил подумать над конкретными предложениями. Так что точка в разговоре не поставлена. Рассмотрение вопроса было перенесено на одно из ближайших заседаний ректората.

* * *

В мае проходила международная конференция по новейшим информационным технологиям, в работе которой принимали участие ученые Турции, Германии, США, Украины и России.

От нашей делегации выступал там с объединенным докладом А.Н. Савкин. ВолгГТУ представил на конференцию три работы, и все они были одобрены. Он также отметил очень высокий уровень представленных на конференции информационных технологий, новые подходы по их обеспечению, и вообще, «продвинутость в самой системе управления вузом».

Стр. 2 из 14pdf