Спорт

Политех спортивней всех

Политех спортивней всехПодведены итоги спортивных соревнований 2006/2007 учебного года. В течение этого времени прошло 104 спортивных мероприятия как внутри университета, так и между вузами. С приветственными словами к призёрам, собравшимся в актовом зале ГУКа, обратились заведующий кафедрой физвоспитания Г.А. Ушанов, председатель спортивного клуба А.В. Горбунов и председатель студенческого профкома Р.М. Кувшинов.

Наш университет всегда считался довольно спортивным. Конкуренцию политеху составляет только ВГАФК. Как правило, этот вуз выставляет против наших спортсменов самых лучших своих студентов. Но это не мешает нам занимать призовые места по многим видам спорта. Так, например, в этом году в универсиаде вузов наши ребята заняли второе общекомандное место, уступив, опять-таки, только студентам физкультурной академии.

Отрадно, что почти все студенты, занимающиеся спортом, активны и в других областях университетской жизни. Некоторые из них являются старостами групп, а многие участвуют в олимпиадах по различным дисциплинам как гуманитарным, так и техническим. Как говорится, талантливые люди талантливы во многом.

Всего было вручено 78 призов. Тридцать два спортсмена получили денежные премии, а двадцать студентов-спортсменов едут этим летом на море.

Наш корр.

Стр. 12 из 14pdf