Хорошая новость

Логисты объединились в ассоциацию

Логисты объединились в ассоциациюС 19 по 21 сентября в здании областной филармонии прошла выставка «Склад. Терминал. Логистика», посвященная складской, экспедиторской и логистической деятельности.

В рамках этого мероприятия состоялось первое заседание Волгоградского клуба логистов. Его участниками стали: Волгоградский логистический центр, Астраханский логистический центр, а также представители Волгоградского речного порта, управления развития предпринимательства обладминистрации и др.

Организаторами создания ассоциации логистов Волгограда выступили: администрации области и г. Волжского, Волгоградский речпорт, Волгоградский Выставочный Центр «Регион», а так же журналы «Логистик & Система» и «Складские технологии». По просьбе организаторов провел первое заседание и стал президентом клуба заведующий кафедрой автомобильных перевозок ВолгГТУ, профессор В. А Гудков.

Уже с первого заседания, отметил он, клуб начал работу. Обсуждался целый ряд вопросов, были заслушаны доклады, в числе которых большой интерес вызвало выступление представителя речпорта. В частности, было выдвинуто предложение о сосредоточении усилий на речном пути от Каспийского до Черного моря при участии и взаимодействии нескольких видов транспорта. Напомним, что эти моря соединены через Волгу, Дон и Волго-донской судоходный канал. В этом речном пути кроется большой экономический потенциал.

Василий ДМИТРЕНКО,
гр. АП-517.

Стр. 6 из 15pdf