Спорт-арена

Футбольные баталии первокурсников

Футбольные баталии первокурсниковС 20 по 22 сентября на футбольном поле ВолгГТУ проходил чемпионат по мини-футболу среди юношей первого курса.

В соревновании принимали участие команды всех семи факультетов. Жеребьёвка распорядилась таким образом, что МСФ попал сразу в полуфинал. Остальные матчи проходили по олимпийской системе – проигравшая команда выбывала из турнира. В первом матче сошлись ФТКМ и ФЭВТ. Показав хорошую игру, ребята из ФТКМ добились успеха и переиграли своих соперников со счётом 4:2. Во втором матче дня на футбольное поле вышли АТФ и ХТФ. С первых минут юноши из АТФ захватили инициативу и довели матч до логического завершения, победив своих однокурсников со счётом 3:1. Последним матчем игрового дня стал «поединок» между командами ФАТ и ФЭУ. Юноши с автотранспортного факультета дали всем понять, что они борются за победу в этом турнире. ФАТ без проблем вышел в следующий тур, победив факультет экономики 4:1.

22 сентября прошли полуфинальные матчи. Отношения выясняли: ФТКМ – АТФ; ФАТ – МСФ.

И если в первом матче юноши АТФ без труда взяли верх над своими соперниками, победив их со счётом 3:1, то про второй матч можно сказать смело – это была битва «ТИТАНОВ». Основное время матча закончилось со счётом 2:2. Всё решалось в серии пенальти. Удача улыбнулась ребятам с ФАТа. Они взяли верх в этом супер-матче, который оценивался ими, как финал. Итоговый счёт 2:2(пен.3:2).

В матче за третье место убедительную победу одержала команда МСФ, одолев юношей ФТКМ, со счётом 5:2.

Финал состоялся этим же вечером. На футбольном поле сошлись две непримиримых команды: ФАТ и АТФ.

Уставшие после изнурительного полуфинала с машиностроительным факультетом юноши с ФАТа не сразу показали хорошую игру. Но во втором тайме, на первых же минутах, дружина автотранспортного факультета открыла счёт. После пропущенного мяча игра АТФ «расклеилась». И ФАТовцам не составило труда довести матч до победного конца. Финальный поединок завершился со счётом 3:0.

Поздравим всю футбольную команду ФАТ с первой победой на спартакиаде первокурсников! А весь университет с праздником футбола!