Проба пера

"Раздел экономики"

"Раздел экономики"Господа новоприбывшие студенты! Оказывается, первое «боевое крещение» – это не сдача зимней сессии, а надежды, разбившиеся о шаткую финансовую систему Минобразования РФ. Да, да… Кто из вузовцев не надеялся на крупное повышение стипендии? А первокурсники думали, что придут «на готовенькое». Ан, нет! Вы пашите, уважаемые, и после вступительных экзаменов: участвуйте в КВН и КВГ, становитесь профоргами и замами старост… Запомните: выражение «Студент прохладной жизни» не для вас!

Но это к слову. А я, тоже как первокурсница, желаю всем максимальных баллов на зачётах и лабораторных, сговорчивых преподавателей и побольше «внеклассного общения» с друзьями.

Опять-таки о «внеклассном общении»: прошёл слух, что считанное количество пригласительных билетов на посвящение в студенты 26 октября, кроме тех, которые получат участники КВГ, отдадут старостам, дабы оные распределили их по своему усмотрению(!) Убедительная просьба: не отдавайте старост на растерзание одногруппникам!

Кстати, о различных видах экзекуций. Вполне возможно, что и не отменят в политехе военную кафедру, по слухам, она останется для второго потока ФАТа. Ох, и строит же, говорят, Феофанова Л.Н. своих питомцев. Держитесь, АТ-115, 116, 117! Если что, на первом потоке каждый день – «день открытых дверей»… Но нет, это, конечно, не понадобится, ведь вы уже сроднились со своим преподавателем по «вышке» и решили: мы с Людмилой Николаевной хоть в огонь, хоть в воду. (Ремарка: уже не отвертеться!).

Что же до взаимоотношений самих первокурсников и, в частности, на ФАТе, так здесь всё отлично! Мы взяли правильный курс на знакомство и активное вливание в поток универсиад для первокурсников!

Татьяна ДЕМЧЕНКО,
гр. АТ-113.

Стр. 13 из 15pdf