Вот и стали мы на год взрослей...

Вот и стали мы на год взрослей...Отзвенел последний школьный звонок, остались позади тревоги и волнения выпускных и вступительных экзаменов…

И вот она, совершенно новая, такая незнакомая, но заманчивая студенческая жизнь! Какой она будет? Во многом, по-моему, это зависит от нас, от нашей активной жизненной позиции. А активности, как я уже успела убедиться, нам не занимать: у нас самая лучшая группа на факультете экономики и управления! Знающие, грамотные, заинтересованные ребята, вступив на первую ступень образования, с энтузиазмом принялись грызть гранит новой пока для них науки: рейтинговая система не дает расслабляться, менеджмент не терпит халтуры, будущая работа с людьми заставляет воспитывать в себе качества руководителя, лидера, способного возглавить, повести за собой коллектив.

Развить организаторские способности, несомненно, поможет активная общественная жизнь университета. Студсовет уже предложил нам ряд интереснейших мероприятий: «Кто во что горазд», «Супермен-2006». Как здорово, что наша студенческая жизнь не будет ограничиваться рамками лекций и семинаров! Приветливо распахнули свои двери спортивные секции и научные лаборатории. Нас ждут, нам рады! Плавательный бассейн и тренажерный зал, шахматы и волейбол помогут расслабиться, снять лишнее напряжение, зарядиться жизненной энергией и здоровьем. И тогда три пары (вместо шести, порой, нудных уроков) пролетят быстро, неся радость познания, чувство удовлетворения, уверенности в том, что день прожит не напрасно! А каждая новая встреча с интересными людьми сделает нашу жизнь яркой, насыщенной, богатой.

Марина МЕЛЬНИКОВА,
гр. ЭМ-155.

Стр. 9 из 15pdf