Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты«Алло, мы ищем таланты!». Именно под таким названием раньше проходил конкурс художественной самодеятельности среди первокурсников. Сейчас он называется «Кто во что горазд» или сокращенно КВГ. Именно этому конкурсу и посвящается статья.

Выражение «конкурс художественной самодеятельности», по моему мнению, слишком размыто, а «конкурс талантов» очень точно отражает суть данного мероприятия.

Давно заметил такую особенность: если тет-а-тет поговорить с любым человеком, то в этом общении обязательно открываются свету всевозможные таланты собеседника. Талант есть у каждого, его нужно поддерживать и развивать. Родной университет дает для этого прекрасные возможности – это целый список мероприятий, конкурсов, соревнований, секций, олимпиад, конференций, творческих коллективов.

Первокурсники, не упустите возможность похвастаться своим талантом. Со 2-го по 4-е октября пройдет конкурс талантов «Кто во что горазд», на мой взгляд, прекрасная возможность себя показать и на других посмотреть.

Ежегодно на КВГ первокурсники готовят яркие номера, которые еще долго вспоминаются после. Уверен, что традиции будут сохранены. На конкурсе царит атмосфера веселья и волнения, ведь многие выходят на сцену впервые, и многие - не в последний раз! Поэзия, музыка, юмор – далеко не полный список представляемых вниманию жанров.

Жюри конкурса, как правило, состоит из лидеров творческих коллективов студенческого клуба, которые осуществляют, как это модно сейчас говорить, кастинг. После чего самые талантливые получают приглашения стать членами того или иного коллектива. А самые лучшие номера входят в программу вечера посвящения в студенты.

В начале пути хочется пожелать нашим первокурсникам успехов. Дерзайте, молодые и смелые!

И вот тут самое время поговорить о долгожданном посвящении в студенты. В этом году изменился формат проведения концерта. Теперь праздничные мероприятия будут проходить в течение четырех дней. Каждый день посвящения – это концертная программа, организованная творческими объединениями факультетов для своих первокурсников. Также мы будем иметь возможность увидеть выступления творческих коллективов студенческого клуба: СТЭМов «Атас» и «Университет», народного хора «Вечерок». Концерты будут проходить в актовом зале нашего университета. Приходите, будет весело!

Василий ДМИТРЕНКО,
гр. АП-517,
Андрей АСТАПЕНКО,
гр. АУ-320.


В прошлом году регулярно проводились собрания комиссии по средствам массовой информации при студенческом совете университета. На этих мероприятиях студенты, принимающие активное участие в создании газеты «Политехник», а также выпуске факультетских газет, делились творческими планами, нарабатывали новые идеи, создавали рабочие группы.

В новом учебном году, комиссия снова начинает свою работу. Приглашаем принять участие в работе нашей редколлегии факультетских многотиражек, а также всех желающих попробовать свои силы в журналистике.

По интересующим вас вопросам вы можете обратиться к нашим постоянным авторам Андрею Астапенко (студсовет МСФ) и Василию Дмитренко (студсовет ФАТа).

Стр. 12 из 12pdf