Эхо события

Что праздник в памяти оставил?

В понедельник после праздника горожане обменивались впечатлениями. «Были на Дне города? Карнавал видели? А турнир по дзюдо? А выставку цветов?...» Мероприятия обсуждали всюду: в транспорте, в магазинах, в учебных заведениях, на лавочках в сквере. «Политехник» тоже решил узнать, какой след оставил нынешний День города в памяти у наших студентов.

Дмитрий Чичеров:

– Понравилась сама организация праздника. Неплохой был салют и концерт на набережной. Даже «Чай вдвоем» приехал и «Тутси». У фонтана «Искусство» исполняли песни различных национальностей, интересно было познакомиться с другими культурами. Здорово, когда у всех хорошее настроение, город украшен. Но, как всегда в дни массовых гуляний, было много мусора. Надо отметить, что отлично поработала милиция. Обошлось без драк.

Елена Санеева:

– Очень понравилось пиротехническое шоу, я такого раньше никогда не видела. Особенно впечатлила надпись на небе в виде огней «417 лет». Хороший концерт организовали с участием Максима Покровского и волгоградских звезд. Но было очень много мусора. Я лично никогда не брошу бумажку, если даже рядом нет урны, лучше в сумку положу. А другие рассуждают так: если образовалась кучка, то лишняя баночка не помешает. И еще было много пьяных и вечером и даже днем, некоторым и белый день не помеха…

Настя Кошелева:

– Я была только на концерте в субботу вечером. Понравилось, но было так много народу! Мы постояли в сторонке немного и ушли. Чисто ли было? Вроде, да. А, впрочем, я не обращала внимания.

Олег Касперович:

– По сравнению с прошлым годом было народу больше. И салют лучше. Правда, некоторые его не дождались: он должен был начаться в 22.00, а начался где-то в 22.20. Пьяных было меньше. Во всех киосках пиво было прикрыто, но его продавали… как это сказать… из-под полы. Но не в стекле, а только в банках, чтобы по голове кому-нибудь бутылкой не дали. И на разлив продавали. Музыка нормальная была. Дядька какой-то шансон пел. Публику прямо подорвало!

Александр Астанин:

– Я провел праздник с друзьями, мы были только на «сотовой» акции BenQ Mobile от компании «Евросеть», ее мой друг вел. Разыгрывали мобильники. Проводили соревнования по перетягиванию каната. Еще интересный конкурс был: кто из своей одежды свяжет более длинную «веревку». Что я еще видел?.. Много красивых молодых лиц! Я месяц работал в Сочи и заметил, что отдыхают в основном люди в возрасте. Молодежи мало. Сочи – хороший курорт, но Волгоград лучше. Мне приятно, что у нас такой молодой город.

Расспрашивала
Елена ГРИНЕВА.

Стр. 10 из 12pdf