Хакатон

От идеи – к результату

От идеи – к результату3-4 декабря в ВолгГТУ на площадке центра проектной деятельности проходило мероприятие «Хакатон ВолгГТУ» в рамках реализации проекта «Молодёжное предпринимательство».

Компаниям нужны свежие идеи, а разработчикам – шанс получить заказы. Два дня студенты ВолгГТУ разных направлений в командах работали над поставленными задачами от экспертов по номинациям: «Образование», «Роботы», «Материалы».

В каждой номинации над решением проблемы трудились по три команды. На второй день к защите были представлены готовые прототипы, из которых эксперты выбрали лучшие.
Итак, победители в номинациях:

– трек «Образование» – команда в составе: Станислава Степанова, Максима Яковлева, Александра Астрелина, Наргиз Алиевой, Алёны Полянской, Ильи Бородина;
– трек «Робототехника» – команда в составе: Ярослава Каменева, Данилы Кальнова, Кирилла Аншакова, Владимира Сулеменко, Оксаны Мельниковой, Анны Ермишкиной;
– трек «Материалы» – команда в составе: Никиты Кальнова, Веры Черновой, Артура Быкова, Нано Курцадзе, Александра Дудки.

В составе экспертной комиссии совместно с внешними экспериментами работали представители опорного университета: Елена Берешева, Нина Сидоренко, Александр Зубков.

Команды награждены дипломами и кубками. Кроме того, вручены специальные подарки от спонсоров: InterVolga подарила победителям сертификаты, которые позволяют пройти стажировку в их компании, а компании EPAM systems и Intel выделили отдельные команды и также наградили ребят ценными призами.

Все ребята, принимавшие участие в мероприятии, сделали большой прорыв. Они научились работать в команде. Только командная, слаженная работа даёт положительный результат на финише. Участники Хакатона показали, что могут работать вместе над общей задачей.

Стр. 8 из 17pdf