Олимпиада

«Звезда» естественных наук

«Звезда» естественных наук29 ноября на площадках Волгоградской области состоялся отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по профилю «Естественные науки», который прошел в Волгоградском государственном техническом университете и на организованных площадках в муниципальных районах области на базе школ, с которыми ВолгГТУ связывает многолетнее сотрудничество.

Всего в очном туре приняли участие 455 школьников 8-11 классов. Ребятам было предложено выполнить 6 заданий, из которых 3 по математике и 3 по физике.

Наибольшее количество участников пришло на площадку в Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ и в Центр довузовкой подготовки в Красноармейском районе г. Волгограда. В районах области больше всего ребят попробовали свои силы в решении олимпиадных задач в школе №2 г. Котово.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют право на поступление на все направления подготовки (специальности) ВолгГТУ без вступительных испытаний.

Результаты очного этапа олимпиады будут известны в январе, а заключительный этап пройдет в стенах опорного университета.

Наш корр.

Стр. 13 из 17pdf