Конференция

Наука молодых

Наука молодыхВ ВолгГТУ прошла XXIV Региональная конференция молодых ученых и исследователей Волгоградской области.

Конференция работала в течение 4 дней по 7 направлениям: «Химия, химические процессы и технологии»; «Машиностроение и транспорт»; «Металлургия, новые конструкционные материалы и технологии»; «Программно-информационное обеспечение»; «Электронные устройства и системы»; «Архитектура, строительство и экологические проблемы»; «Роботы, мехатроника и робототехнические системы».
Стоит отметить, что в этом году в ВолгГТУ было открыто новое направление конференции «Роботы, мехатроника и робототехнические системы».

На конференцию поступило более 300 заявок, из которых были отобраны 265 работ молодых ученых и исследователей Волгоградской области, авторы которых в течение 4 дней представляли свои устные доклады экспертным комиссиям направлений.
С каждым годом растет количество участников из школ Волгоградской области, что по нашему мнению является успешным результатом проекта Junior Active.

Справка:
XXIV региональная конференция молодых ученых и исследователей Волгоградской области реализуется в соответствии с государственной программой Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2017–2020 годы, утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 21 декабря 2016 г. № 713-п и Законом Волгоградской области от 15 июля 2011 г. № 2210-ОД «О государственной молодежной политике в Волгоградской области».

Стр. 4 из 17pdf