Профориентация

«Примеряя» профессию

«Примеряя» профессиюПрезидент РФ Владимир Владимирович Путин общаясь в рамках форума «Проектория» со школьниками нашей страны посоветовал узнавать будущую профессию изнутри, «примеривая» ее на себе.

Последовав совету руководителя страны, 28 ноября нечто подобное попробовали сделать 26 учеников 10-11 классов под руководством учителя химии Зинаиды Николаевны Менжуновой, посетив компанию «ГРАСС», которая уже на протяжении многих лет является партнером Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ.

Совместно с сотрудниками компании «ГРАСС» внеучебный отдел ВПИ и кафедра ВТПЭ познакомили школьников с современным предприятием по изготовлению промышленной и бытовой химии.

Выпускники ВПИ, работающие в компании, провели для гостей экскурсию по предприятию, рассказали о производственном процессе и о продукции фирмы, которая успешно продается не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

В результате общения многие из молодых людей задумались о том, чтобы связать свою будущую профессию с химией. А некоторые из них выразили уверенность, что уже совсем скоро, когда ребята обязательно станут студентами ВПИ, они смогут разработать совместно с учеными Волжского политеха проекты, направленные на решение конкретных задач, стоящих перед специалистами компании «ГРАСС».

Пресс-служба ВПИ.

Стр. 11 из 17pdf