Благодарность

За весомый вклад

За весомый вкладНа имя ректора ВолгГТУ А.В. Навроцкого пришло благодарственное письмо от заместителя губернатора Волгоградской области В.В. Марченко.

В нем выражается признательность за сотрудничество, помощь в проведении и участие в XXVII международном фестивале «Зодчество-2019», на котором была представлена экспозиция Волгоградской области.

Напомним, XXVII международный фестиваль «Зодчество-2019» – главное событие профессиональной жизни архитекторов и градостроителей России. Он проходил с 17 по 19 октября в Москве.

По итогам фестиваля Волгоградская область отмечена двумя наградами – золотым знаком в разделе «Городская среда. Регионы» в номинации «Реализованные проекты благоустройства, в том числе развития общественных, дворовых пространств, парковых и рекреационных территорий, разработанные по государственным или муниципальным заказам, либо при поддержке органов власти субъектов Российской Федерации или муниципальных образований» и серебряным знаком за представленную экспозицию в разделе «Лучшие архитектурные практики. Регионы» в номинации «Реализованные проекты градостроительных ансамблей и комплексов».

Посетив экспозицию Волгоградской области, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко высоко оценил успехи региона в сфере благоустройства общественных территорий.

В письме особо отмечается вклад преподавателей и студентов кафедры «Дизайн и монументально-декоративное искусство» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, принимавших активное участие в подготовке экспозиции и работе на стенде Волгоградской области в период проведения фестиваля: заведующего кафедрой С.А. Матовникова, профессора кафедры Н.Г. Матовниковой, ассистента кафедры О.В. Гагулиной и студентов направления «Дизайн архитектурной среды».

Стр. 7 из 15pdf