Трудоустройство

Знакомство с работодателем

Знакомство с работодателемВ Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся очередной День твоей карьеры для студентов и выпускников факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, который был организован отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников.

Традиционно открыл мероприятие сотрудник отдела трудоустройства Артем Сергеевич Шагальдян, рассказав о важности и необходимости проведения таких мероприятий, где потенциальные работодатели и студенты могут встретиться и лучше узнать друг друга.
Артем Сергеевич тепло поприветствовал собравшихся и представил им гостей мероприятия, среди которых были как давние партнеры вуза, так и представители новых компаний.

В ходе встречи перед студенческой аудиторией выступили представители ведущих предприятий и организаций нашего города: ООО «Лукойл-Волгоградэнерго», ООО «Синергия», АО «КАУСТИК», ООО «Концессии водоснабжения».

За выступлениями следовали презентации и видеоролики, из которых ребята узнали о деятельности организаций более подробно, а также смогли определиться с местом прохождения производственной практики и, возможно, будущим местом работы.

Представителями организаций были проведены мини-собеседования, соискателям были предложены анкеты для заполнения, а также от ООО «Синергия» поступило предложение решить задачу и, отправив ответ смс-сообщением, получить возможность стать сотрудником компании.

В завершение ребятам было предложено посетить с экскурсией ООО «Лукойл-Волгоградэнерго», АО «КАУСТИК» и пройти тренинг «Технология карьеры».

Стр. 11 из 15pdf